Образующая равностороннего цилиндра равна 4 см. Вычислите площадь полной поверхности этого цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Ответ:

24π sm²

Пошаговое объяснение:

l=4 sm

h=l=4sm

S(poln.)=2S(os)+S (bok)

h=2r=4

r=h/2=2 sm

S (osn)=πr²=2²π=4π sm²

S(bok)=L×l=2πrl=2×2×4π=16π sm²

S=2×4π+16π=8π+16π=24π sm²