Найдите значение производной функции f (x) = - cos x + 0,5 sin x в точке х0 = π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Ответ:

0.75√2

Пошаговое объяснение:

f'(x) = sinx + 0.5*cosx

f'(π/4) = sin(π/4) + 0.5*cos(π/4) = √2/2 + √2/4 = (2√2+√2)/4 = 3√2/4 = 0.75√2