Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, длина которого 3см, ширина 1см, а диагональ 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = abc

d² = a² + b² + c² откуда

с² = d² - a² - b² = 5² - 3² - 1² = 25 - 9 - 1 = √15

c ≈ 3.8

2)V = abc = 3 * 1 * 3.8 = 36 * 7 = 11.4 см³