Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: 123 Сr→

СrСl3→ Сr(ОH)3 → NaСrО2; 4 Cr2О3 Итоговая контрольная работа Дайте характеристику реакции No 4 с точки зрения различных классификаций. Выберите окислительно-восстановительный процесс, назовите окислитель и восстановитель. Уравнение реакции обмена напишите в молекулярной и ионных формах. Назовите исходные вещества и продукты этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
  1. Cr+3NaCl= CrCl3+ 3Na
  2. CrCl3+3Ca(OH)2= 2Cr(OH)3+ 3CaCl
  3. Cr(OH)3+ Na2O= NaCrO2+ H2O
  4. Cr(OH)3 + NaCl =NaCrO2 + HCl + H2O