первый член арифметической прогрессии равен 5 а третий член равен 17 Найдите Второй член этой

прогрессии (Помогите пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

d=6, a2=a1+d=5+6=11.

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

если прогрессия - арифметическая, и известны ее первый и третий члены, то второй член будет равен их среднему арифметическому. значит:

x =  \frac{5 + 17}{2}  =  \frac{22}{2}  = 11