53. Для арифметической прогрессии (аn) найдите а4 + a10 + а13, если S = 34.А) 17 B) 18 C) 6D)

12E) 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.

E) 8

Пошаговое объяснение:

a4 + a10 + a13

S = 34

a = 27

27 * 4 + 27 * 10 + 27 * 13

108 + 270 + 351

729 - 721 = 8 + 34 = 42 - 34 = 8