Задумали число которое на 18 больше чем третья часть этого задуманного числа. Найдите задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Никита.

Ответ:

x=27

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

х/3 -число, в 3 раза меньше задуманного

х - 18=х/3 │*3

3х-54=х

3х-х=54

2х=54

х=27

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

  27

Объяснение:

Пускай это число будет х. Тогда можно сделать так:

  x-\frac{x}{3} =18\\3x-x=54\\2x=54\\x=27