Найдите sin x, cos х= -0,8 , х принадлежит 3 четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

Ответ:

-0.6

Пошаговое объяснение:

х принадлежит  3 четверти -  sin "-"

sin x = -\sqrt{1-(-0.8)^2} =-\sqrt{1-0.64} =-\sqrt{0.36} =-0.6