Легковой автомобиль обгоняет стоящий на месте автопоезд за 2 с, а такой же автопоезд, движущийся со

скоростью 50 км/ч – за 6 с. Какова скорость легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость легкового автомобиля - х км/час за 1 с, тогда

за 2 с он пройдет - 2х км.

Расстояние, пройденное автопоездом за 6 с - 6(х-50) км.

Уравнение:

6(х-50)=2х

6х-2х=300

4х=300

х=75 (км/с - скорость легкового автомобиля).

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

L=2x\\L=6(x-50)\\x=75