Пожалуйста помогите. На украшение 9 одинаковых платьев нужно 18 м кружева. Сколько таких же платьев

можно украсить, если использовать 12 м кружева. ВНИМАНИЕ!!! НУЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ, решение не обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

6 платьев

Пошаговое объяснение:

9 платьев -  18 м

х пл.           - 12 м

х=9*12:18= 6 платьев

Отвечает Емельянова Яна.
9 платьев - 18 м
12 м - ? платьев

1) 18 : 9 = 2 (м) - на 1 платье
2) 12 : 2 = 6 (пл) - можно украсить
Ответ: 6 платьев