Выразите из формулы 12а=16-у-4 переменную у и найдите её значение, если х=1. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
Возможно, Вы имели в виду a=1?
Тогда
12а = 16 - у - 4
у = 16 - 4 - 12а
у = 12 - 12а
у = 12(1 - a)
При а=1
у = 12(1 - 1)
у = 12•0
у = 0
Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

у=0

Пошаговое объяснение:

12х=16-у-4

12х=12-у

у+12х=12

у=12-12х

у=12-12*1

у=12-12

у=0