Какой длины нужно взять проводник. Чтобы при пропускании по нему электрического тока силой 10 А в

магнитном поле с индукцией 0,2 Тл на него подействовала сила 0,3 Н? Проводник перпендикулярен вектору магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

Объяснение:

F = B·I·L·sin 90°

L = F / (B·I) = 0,3 / (0,2·10) = 0,15 м     или   15 см