Выразите из формулы 3х= 7-у/2 переменную у и найдите значение у при х 2выразите из формулы 4x=y/3-4

переменную у и найдите ее значение при х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
А)  3х = 7 - у/2
     у/2 = 7 - 3х | ·2
     у = 14 - 6x
y = 14 - 6·2 = 14 - 12 = 2
б) 4х = у/3 - 4
    у/3 = 4х + 4|·3
     y = 12x +12
y = 12·1 +12 = 24