реши задачу Периметр треугольника равен 39 см . Длина одной стороны 17 см , другая на 5 см меньше .

Найди длину третей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

17-5=12 длинна 2 стороны

39-17-12=10 см длинна 3 стороны

Пошаговое объяснение:

Периметр это сумма длин всех сторон

Отвечает Адушкина Катя.

Сначала найдем длину второй стороны:

17 - 5 = 12 см

P = a + b + c

c =  P - a - c = 39 - 17 - 12 = 22 - 12 = 10 см

Или же можно записать так:

39 - (17+ 12) = 39 - 29 = 10 см

Ответ: 10 см.