В цеху работают 5 мужчин и 6 женщин. Согласно с табельными номерами отображали 7 работников. Найти

вероятность того что средиотображённых будут4 женщины

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

Ответ:

\frac{5}{11}

Пошаговое объяснение:

Выбрать 7 работников из 11 можно С(11,7)=11!/(7!*4!)=330  способами

Выбрать 4 женщин из 6 можно С(6,4)=6!/(4!*3!)=15 способами

Выбрать 3 мужчин из 5 можно С(5,3)=5!/(3!*2!)=10 способами

Искомая вероятность \frac{15*10}{330}=\frac{5}{11}