Помогите пожалуйстарешить уравнение x²-7x+6/(x-1)²=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^2-7x+6}{(x-1)^2}=\frac{1}{2}

x≠1

2x²-14x+12=x²-2x+1

x²-12x+11=0

D= 144-44=100

x1= (12-10)/2= 1 - не корень

x2= (12+10)/2= 11

Ответ: x=11