Катер расстояние между двумя городами По реке плывёт за 4 часа возвращается за 6 часов За какое

время это расстояние может пройти плот​

Ответы на вопрос

Отвечает Тушкин Иван.

Ответ:

ЗА 1 час проплывает плот

Пошаговое объяснение:

К примеру

скорость катера v1

скорость течения v2

расстояние городов 24

S/(v1+v2)=4

S/(v1-v2)=6

24/(v1+v2)4

24/(v1-v2)6

таким образом

v1+v2=6

v1-v2=4

v1=5

v2=1

Скорость течения реки равен 1