Две машины едут по асфальтированной дороге со скоростью 80 км/ч, сохраняя дистанцию 10 метров.

Когда машина сворачивает на грунтовую дорогу, её скорость резко падает до 60км/ч. Каким будет расстояние между машинами на грунтовой дороге? Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Ответ:

7,5 м

Пошаговое объяснение:

Сначала рассчитаем время, которое вторая машина будет ехать когда первая уже выедет на грунтовую дорогу:

10/80000=1/8000 часа

Затем расcчитаем разницу в скорости и расстояние на которое они сблизятся соответственно:

80-60=20 км/ч

1/800*20000=2,5 м

Соответственно расстояние между ними будет:

10-2,5=7,5 м

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Ответ:

7,5 м будет расстояние между машинами на грунтовой дороге

Пошаговое объяснение:

Когда первая машина свернула на грунтовую дорогу, вторая продолжает движение по асфальтированной дороге.  

Вторая машина проедет по асфальту 10 м со скоростью 80 км/ч за 0,010 км : 80 км/ч = 0,000125 ч.

За это время первая машина проедет по грунтованной дороге

60*0,000125 =0,0075 км или 7,5 м