Периметр треугольника 18 см. длины двух его сторон 5 см и 6 см. найди длину третьей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

7 см.

Пошаговое объяснение:

1 сторона 5 см

2 сторона 6 см

Р=18 см

3 сторона - ?

5+6=11 (см) сумма двух сторон

18-11=7 (см) длина третьей стороны