А) В погребе 9 банок персикового варенья, 7 сливового и 4 вишневого. Какое наибольшее количество

банок можно в темноте вынести из погреба с уверенностью, что там останутся ещё хотя бы 3 банки одного сорта варенья и 3 банки другого? Б) 5 котят за 15 минут съедают 45 котлет. Сколько котлет съедят 20 котят за 1000 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 6 банок.

Если мы возьмем 7 банок, то это могут оказаться 2 банки вишневого и 5 банок сливового варенья.

То есть останется 9 банок персикового, 2 банки вишневого и 2 банки сливового.

Тогда 3 + 3 банки мы найти уже не сможем.

Поэтому можно взять не больше 6 банок.

Б) 5 котят за 15 мин съели 45 котлет.

Значит, за 1 мин = 60 сек эти 5 котят съедят 3 котлеты.

20=5*4 котят за ту же 1 мин съедят 3*4=12 котлет.

За 1000 сек = 60*(100/6) сек они съедят

12*100/6 = 100*2 = 200 котлет.