Марии было 10 листов бумаги. Некоторые из них она разрезала на 5 частей. Всего у нее получилось 22

куска бумаги. Сколько листов она разрезала

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Саша.

Всего: 10 листов

Разрезание 1: 10-1+5=14(листов)

Разрезание 2: 14-1+5=18(листов)

Разрезание 3: 18-1+5=22(листа) – то, что нам и нужно.

Ответ: Мария разрезала 3 листа.