Маша разрезала прямоугольник на 6 частей.Затем взяла две из этих частей и каждую разрезала на 6

частей,а потом одну из этих частей снова разрезала на 6 частей.Сколько кусочков бумаги она получила? Как записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

6-2=4 части осталось

(1*6)+(1*6)=12-получилось частей из двух

12-1=11 частей осталось

(1*6)=6-получилось

сложим оставшиеся части

4+11+6=21 кусочек

Отвечает Новикова Викуся.


 Разрезали же на 6 частей,потом еще 2 части на 6,то есть 6-2 (6 6)=16,тогда 16-1 6=21..ВОТ ТАК:)

 Ответ:Маша разрезала прямоугольник на 21 часть...