НАЙТИ ЭКСТРЕМУМУ F(x)=x3-3x2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
Ищем производную
y`= 3x^2-6x
Приравниваем к нулю.
3x^2-6x=0
3x(x-2)=0
x(x-2)=0
x1=0
x2=2
Это и есть экстремумы.