Решите задачу Для обучения арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день

было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшееся число листов, а затем истрачено 60 листов,на третий день снова удвоено оставшееся число листов, а истрачено 90. Осталось 70 листов. Все расходы надо записывать, но сколько листов бумаги было заготовлено первоначально, ученики забыли. Сколько листов бумаги было приготовлено первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

1)70+90=160(лист.)- стало после удвоения в третий день 2) 160:2=80(лист.)-было до удвоения в третий день 3)80+60=140(лист.)- стало после удвоения во второй день 4)140:2=70(лист.)-было до удвоения во второй день 5)70+30=100(лист.)- заготовили первоначально