ПОМОГИТЕ Я СПЕШУ ПОЖАЛУЙСТА .Площадь площади составляет 81. Каков 10% его периметра? B) 3,5 A) 3,4

C) 36 E) 8,1 D) 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: D) 3,6

Пошаговое объяснение:

1) 81  = √81 = 9  сторона квадрата

2) 9  * 4 = 36  периметр

36*10%:100%= 3,6

Отвечает Калашников Архип.

Ответ:

D) 3,6 - составляет 10% периметра квадрата

Пошаговое объяснение:

S = a² = 81

а = √81 = 9 - длина стороны квадрата

Р квадрата = 4а

Р = 4*9 = 36

10% = 0,1

36 * 0,1 = 3,6