Тело массой 2 кгтянут погладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины, которая при движении

растянулась на 2 см. Жёсткость пружины 200 Н/м. Определить ускорение, с которым двигалось тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

Дано:

m=2кг

х=2см

k=200 H/м

Найти:

а-?

Решение:

Сила упргости по закону Гука численно будет равно:kx

kx=ma

a =  \frac{kx}{m}

Посчитываем ответ:

2cm =  \frac{2}{100}  м= 0.02

a =   \frac{200 \times 0.02}{2} = 2м |  {c}^{2}


Отвечает DELETED.

Відповідь:

...

Пояснення:

Находим силу:

Дано:                                Си:

m=2кг

к=200Н/м

х=2см                               0,02м

Найти:

а-?

Решение:

Формула по которой мы будем искать:

а=кх/m

Получается:

а=200*0,02/2=2м/с2