Знайдіть значення виразу! (3,17+0,77 : 1,4) · 3,5 - 4,216


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

Пошаговое объяснение:

Условие: (3,17+0,77 : 1,4) · 3,5 - 4,216

Найти: значение выражения.

по правилу: В выражениях со скобками сначала вычисляют значение выражения в скобках, а затем по порядку слева направо вычисляется деление или умножение далее сложение или вычитание.

Первым действием выполним вычисления в скобках, а именно деление затем сложение;

Вторым действием выполним сложение.

Третьим действием выполним умножение.

Четвёртым действием выполним вычитание.

Ответ: 8,804.

Задание выполнено!


Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

8,804

Пошаговое объяснение:

(3,17+0,77:1,4)*3,5-4,216 = 11,095+1,925-4,216 = 13,02-4,216 = 8,804