Площадь ромба равна 351, а одна из диагоналей равна 13. Найдите другую диагональромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Площадь ромба вычисляют по формуле:

S=1/2*d1*d2

Подставляем в формулу известное и находим неизвестное:

351=13*d2*1/2

1/2*d2=351/13

d2=27*2

d2=54

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

54

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей⇒S=\frac{1}{2} *x*13, где

х-неизвестная диагональ.

351=\frac{1}{2} *x*13\\6,5*x=351\\x=351:6,5\\x=54