11) (9y − 2)( 2,1 − 7y ) = 0 12) (−2x − 8,4)(0,7x + 4,2) = 0 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

произведение равно нулю, когда хотя бы один множитель равен нулю

11) (9y − 2)( 2,1 − 7y ) = 0

9y-2=0

2,1-7y=0

y1=2/9

y2=0,3

12) (−2x − 8,4)(0,7x + 4,2) = 0

-2x-8,4=0

0,7x+4,2=0

x1= -4,2

x2= -6

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11) (9y-2)(2,1-7y)=0

9у-2=0;               2,1-7у=0

9у=2;                  2,1-7у=0

у= 2/9;                   у=0,3

Ответ: (2/9; 0,3)

12) 12) (−2x − 8,4)(0,7x + 4,2) = 0

-2х-8,4=0,            0,7х+4,2=0

-2х=8,4;                7х=-4,2;

х=-4,2                     х=-6

Ответ: (-4,2: -6).