A(a+2)+b(b+2)-2(a+1)(b+1)+1 разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

(...)=a^2+2a+b^2+2b-2(ab+a+b+1)+1=a^2+2a+b^2+2b-2ab-2a-2b-2+1=a^2-2ab+b^2-1=(a-b)^2-1^2=(a-b-1)(a-b+1)