Уравнение ax3 +bx2 +cx+d = 0 сводится к уравнению x3 +px+q = 0. Каким образом? Понятно, что

заменой, но какой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кубическое уравнение общего вида a*x³+b*x²+c*x+d=0 можно привести к виду y³+p*y+q=0, разделив его на a и сделав замену переменной y=x+b/3a.