Решите виету скажите только ответ х²-х-72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

х₁ = -8

х₂ = 9

х₁ + х₂ = -р

х₁ * х₂ = q

-8 + 9 = 1

- 8 * 9 = -72

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

х1= -8

х2=9

Пошаговое объяснение:

х1+х2=1

х1*х2=-72

-8+9=1

-8*9= -72