1/2 разделить на 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

1/2 : 1/2= 1/2 * 2/1=(2*1)/(2*1)=1

при делении дроби на дробь надо деление заменить умножением на обратное число.

Отвечает Чиж Женя.

\frac{1}{2} : \frac{1}{2}  =  \frac{1}{2} * \frac{2}{1}  = \frac{1}{1}  = 1