У магазин завезли 1т 328 кг фруктів. За день продали 3/ 16 фруктів. Скільки кілограмів залишилося в

магазині!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.

Ответ:

1079 кг ( или 1т 79 кг)

Пошаговое объяснение:

1) 1т 328 кг=1328 кг

2) 1328:16*3=83*3=249 кг продали.

3) 1328-249=1079 кг осталось в магазине

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

1 т 79 кг фруктов  осталось в магазине

Пошаговое объяснение:

1 т = 1000 кг, тогда:

1 т 328 кг = 1328 кг

1328*\frac{3}{16}=1328:16*3=83*3=249 кг фруктов - смогли продать

1328-249=1079 кг фруктов - осталось в магазине

или

1328-(1328*\frac{3}{16})=1328-249=1079 кг фруктов - осталось в магазине

1000 кг = 1 т, тогда:

1079 кг = 1 т 79 кг