в двух вагонах было 22000 кг груза в первом вагоне в три раза больше груза чем во втором Сколько

килограммов груза в каждом вагоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.

Ответ:

16 500 кг груза в первом вагоне

5 500 кг груза во втором вагоне

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором вагоне было х кг груза, тогда в первом - кг груза.

Составим уравнение:

х + 3х = 22 000

4х = 22 000

х = 22 000 : 4

х = 5 500 (кг) груза во втором вагоне

5 500 * 3 = 16 500 (кг) груза в первом вагоне

16 500 + 5 500 = 22 000 кг груза было в двух вагонах

Отвечает Бастракова Нина.
Пусть во втором вагоне будет X кг груза
Тогда в первом будет 3X кг груза
3X + X = 22000
4Х = 22000
Х = 22000 : 4
Х = 5500 кг - второй вагон
1) 5500 * 3 = 16500кг - первый вагон