Отношение разности чисел 18 и а к числу 5 равно 13,8 найдите число а


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Лиза.

Ответ:

-51

Пошаговое объяснение:

(18-а):5=13,8

18-а=13,8*5

18-а=69

а=18-69

а=-51