Ширина прямугольника 7см это третья часть его длины найди периметри площадь прямугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сонина Ксюша.

Периметр = 56

Площадь = 147

Пошаговое объяснение:

Т.к ширина это третья часть длины, значит длина = 7•3=21

Периметр = 7+7+21+21=56

Площадь = 21•7=147

Отвечает Качан Діана.

Если 7 см это третья часть длины, то длина:

7×3=21 см

Периметр — сумма всех сторон прямоугольника:

(21+7)×2=56 см

Площадь — ширина, умноженная на длину прямоугольника:

21×7=147 см²