площадь прямоугольника равна 80м² а ширина 5 м на сколько надо уменьшить длину прямоуголька, чтобы

его площадь уменьшить на 35 м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

7 м.

Пошаговое объяснение:

1. 80 : 5 = 16 (м) - первоначальная длина.

2. 80 - 35 = 45 (м²) - уменьшенная площадь.

3. 45 : 5 = 9 (м) - длина уменьшенного прямоугольника.

4. 16 - 9 = 7 (м) - на столько уменьшилась длина.

Второй способ решения:

Так как ширина остаётся неизменной, то, площадь уменьшилась только за счёт у пньшения длины. Поделив разницу в площадях на ширину, получим разницу в длинах прямоугольников:

35 : 5 = 7 (м) - на столько надо уменьшить длину прямоугольника.