4. Вычислить наиболее простым способом: a) 11×11×11×11×11×11; 12 13 14 15 16 17 b) 2÷13÷13÷1 3 .

5 5 8 11
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

а) 11×6=66

б) 2÷(13÷13)÷13=2/13

Пошаговое объяснение:

а) 11×6 так, как там таких чисел 6

б) 13÷13=1; 2÷1=2; 2÷13=2/13 - две тринадцатых

Отвечает Агаев Руслан.
4.
а) Есть такая удивительная закономерность:
11 • 11 = 121
11 • 11 • 11 = 12321
11 • 11 • 11 • 11 = 1234321
11 • 11 • 11 • 11 • 11 = 123454321
11 • 11 • 11 • 11 • 11 • 11 = 12345654321

b)
13 = 10 + 3
(10 + 3) • (10 + 3) • (10 + 3) =
= (100 + 30 + 30 + 9) • (10 + 3) =
= 169 • (10 + 3) =
= (100 +60 + 9) • (10 + 3) =
= 1000 + 600 + 90 + 300 + 180 + 27 =
= 2197
2/2197 = примерно 0,000910