Скорый поезд идущий со скоростью 66 км/ч , обгоняет машины идущую со скоростью 57 км/ч , за 8

минут. Сколько метров длина поезда? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

1200 м

Пошаговое объяснение:

Різниця зближення(віддалення) потягів буде 9 км/год , а це 150 м/хв(9*1000/60)  , якщо потяг обганяє машину, яка рухається  паралельно йому , але з меншою швидкість, то відстань за 8 хвилин буде 150м/хв*8хв=1200 м , це і є довжина потяга.

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ: 1200м

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1 = 66 км/ч

V2= 57 км/ч

t = 8 мин = 480 с

L-?

Найдем скорость сближения поезда и машины

V=V1-V2=66- 57=9 км/ч   9 км/ч= 9*1000/3600= 2,5 м/с

Длина поезда равна  

L= V*t = 2,5м/с* 480 с=1200 м