МАТЕМАТИКА: 6 КЛАСС УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ И ОБЪЯСНИТЕ ПРИНЦИП РЕШЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА. 1) 5,6 - 3/2 × (6a

-5) - (9a + 7,1) 2) 4,7 - 5/2 × (6a -3) - (4a +1,2) 3) 6,4 - 3(3,1x + 2) 4) 3,4 - 2(3,6x + 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Галяув Влад.

Раскрываем скобки и приводим подобные.

при раскрытии используете а*(к+с)=ак+ас

1) 5.6 - 3/2 * (6a -5) - (9a + 7.1) = 5.6 - 9a +15/2 - 9a- 7.1=-18а+13.1-7.1 =6-18а

2) 4.7 - 5/2 × (6a -3) - (4a +1.2)= 4.7 - 15a +15/2 - 4a -1.2=-19а+4.7+7.5-1.2=

11-19а

3) 6.4 - 3(3.1x + 2) =6.4 - 9.3x-6 =0.4-9.3х

4) 3.4 - 2(3.6x + 7)=3.4-7.2х-14=-10.6-7.2х