Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой равно 200 км Автомобиль проехал 5/8 всей

дороги Сколько километров осталось проехать автомобилисту. Заранее СПАСИБО♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:

200 - 200×5/8=75

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:

Все расстояние - 200 км

Проехал - 5/8 км

Осталось - ?

200-5/8*200=200-125=75 (км)

Ответ: осталось проехать 75 км.