Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой 200 км. Автомобилист поехал 5/8 всей

дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.
1-5/8=3/8 дороги осталось проехать
200:8*3=75 км осталось проехать