помогите пж это же Настя автомобильной дороги между Москвой и Тулой равен 200 км автомобилист

проехал пять воьсмых дороги сколько километров осталось проехать автомобилисту пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
Проехал 200*5/8=125
Осталось 200-125=75
Или:
Проехал: 5/8, значит осталось 3/8
3/8*200=75