Визнач, яка точка належить графіку функції у = 200/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

Ответ:

(1;200).

Объяснение:

Если х = 1, то у = 200/1 = 200.

(1; 200) - точка, принадлежащая графику функции у = 200/х.

Дополню решение выбор других возможных точек из тех, что представлены автором:

A. A(0;0)

Эта точка не принадлежит графику, т.к. х=0 не входит в область определения функции;

Б. B(5;40)

Если х = 5, то у = 200/5 = 40 - верно, точка В принадлежит графику;

В. C(50; - 4)

Если х = 50, то у = 200/50 = 4,

4≠-4, точка С графику не принадлежит;

Г. D(-50;-40)

Если х = - 50, то у = 200/(-50) = -4,

- 4 ≠ - 40, точка D графику не принадлежит.

Ответ: Б. B(5;40).