Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой равна 200 км Автомобилист проехал 5/8 всей

дороги Сколько километров осталось проехать автомобилисту

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Осталось проехать 75 км. 200/8*5=125, 200-125=75 км 

Отвечает Лебедева Анастасия.

1 Способ:
1) 1 - 5/8=3/8 - осталось проехать автомобилисту.
2) 200*3/8= 75(км.)
Ответ: автомобилисту осталось проехать 75 км.

2 Способ:
1) 200*5/8=125(км.) - проехал автомобилист
2) 200-125=75(км.)
Ответ: автомобилисту осталось проехать 75 км.