Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой равна 200 км автомобилист проехал 5/8 всей

дороги сколько километров осталось проехать автомобилисту

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось проехать
2) 200 * 3/8 = 75 км осталось проехать

или так

1) 200 * 5/8 = 125 км проехал
2) 200 - 125 = 75 км осталось проехать
Отвечает Llorens Natasha.
Надо 5 умножить на 8 =40 а потом 200 делиш на 40=5км вот и все