Вася решил раздать четырём друзьям 50 конфет. Никите он дал на две конфеты больше, чем Кириллу,

Борису на одну больше, чем Никите, а Славе — на две больше, чем Борису. Сколько конфет достанется Славе?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Пошаговое объяснение:

Давайте так ...

Конфеты Кириллы обозначим за х и поехали

Кириллу -х

Никите- х+2 ( на два больше чем К)

Борису- х+2+1=х+3

Славе- х+3+2=х+5

Всего 50

уравнение))

х+х+2+х+3+х+5=50

4х=40

х=10

Кириллу 10

Никите 12

Борису 13

Славе 15

задачана решена))