Вася решил раздать четырём друзьям 42 конфеты. Никите он дал на пять больше, чем Славе, Борису – на

четыре меньше, чем Никите, а Кириллу - на одну меньше, чем Борису. Сколько конфет достанется Кириллу? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
5+х - Никита
Х - Слава
(5+х) -4 = 1+х - Борис
(х+1) - 1 = х Кирилл
5+х + х + 1+ х + х = 4х + 6
4х + 6 = 42
4х = 42 -6 = 36
Х= 36/4
х= 8
Кириллу достанется 8 конфет