Вася решил раздать четырем друзьям конфет . Никите он дал на две конфеты больше чем Кириллу,

,Борису на одну больше, чем Никите, а Славе - на две больше, чем Борису. Сколько конфет достанется Славе? 15 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Славе дал Х конф.

Никите дал на пять больше чем Славе ,значит Х+5

Борису на 4 меньше чем Никите , Х+5-4=Х+1

Кириллу на одну меньше чем Борису, Х+1-1=Х

всего 42

подведем итоги

Слава= Х

Никита=Х+5

Борису=Х+1

Кириллу=Х

Х+Х+5+Х+1+Х=42

4Х=42- 6

4х=36

х= 9

Кириллу дали 9 конфет